Общество
2901
23.12.2015 12:18

Липецкая область присоединится к пилотному проекту соцстраха по социальным выплатам

Правительство России продлило на 2016 год реализацию пилотного проекта по выплатам по обязательному социальному страхованию непосредственно застрахованным лицам в регионах, а также расширило с 1 июля 2016 года список территорий-участников с 14 до 20. Среди вновь присоединившихся шести областей оказалась и Липецкая. Соответствующее постановление подписано в Правительстве РФ.

Это сделано для того, чтобы продолжить распространение в регионах прямых выплат страхового обеспечения застрахованным лицам: такой шаг позволит повысить эффективность и усилить контроль за формированием и расходованием средств обязательного социального страхования. Средства будут направлены на выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также других выплат и расходов.

В настоящее время пилотный проект реализуется в 14 субъектах федерации: республиках Крым, Карачаево-Черкесия и Татарстан, Хабаровском крае, Астраханской, Белгородской, Курганской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Самарской и Тамбовской областях, городе Севастополе. С 1 июля 2016 года к проекту присоединятся республика Мордовия, Брянская, Калининградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.