Общество
4219
12.12.2015 15:10

Дети Донбасса получат к Новому году липецкие сладости

Сегодня Землячество Донбасса отправило детям ЛНР и ДНР тонну конфет.

На Донбасс в данный момент сформирован очередной гуманитарный конвой, и Землячество передало 1 тонну сладостей прямо во время его следования в Ростовскую область. 

jukyIicNgK4.jpg

IHtW4_vhBn8.jpg

0-adPJb4tsY.jpg
 
- Землячество продолжает свою гуманитарную миссию, мы собираем гуманитарную помощь, отправляем ее на Донбасс. – Недавно мы отправили машину продовольствия в Крым, когда он был полностью обесточен. При этом, произошла одна неприятность, сотрудники ГИБДД остановили грузовик, потребовали пройти весовой контроль. Оказалось, что мы превысили разрешенную грузоподъемность, за что был выписан штраф – 50 тысяч рублей. Как мы не упрашивали полицейских войти в положение, что продукты предназначены для блокадного Крыма, полиция была неумолима. Пришлось платить штраф. В этот раз мы намеревались отправить очередную машину на Донбасс, с выращенными дончанами в Липецкой области овощами. В Данковском районе выделены землячеству земли. И при содействии администрации Данковского района намеревались отправить гуманитарный груз. Но сейчас наблюдаются проблемы при прохождении границы. Это занимает много времени. Поэтому попросили организаторов гуманитарных конвоев как-то помочь с отправкой, передать им овощи. Но нам сказали, что овощей сейчас, после окончания сезона, сбора урожая, на Донбассе достаточно, а вот помочь детям со сладостями к Новому Году нужно. Мы тогда реализовали часть убранного урожая овощей, в частности – картофеля, и на эти деньги купили тонну конфет, которые будут доставлены детям Донбасса российским гумконвоем. 

MmJdT4MsVJM.jpg

OP4MPvYrq2w.jpg

Сегодня члены Землячества, совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области встретили «белый конвой» на трассе М-4 в районе Хлевного, и передали груз для детей Донбасса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.