Общество
1812
11.12.2015 11:36

В Усманском районе завершена реконструкция пятикилометровой дороги

Реконструкция автомобильной дороги «Поддубровка-Демшино-Крутчик» на участке «Поддубровка-Крутчик» в Усманском районе Липецкой области протяженностью 4,95 км, IV-й технической категории, завершилась.

В управление дорог и транспорта Липецкой области неоднократно обращались жители окрестных сел, главы поселений, глава администрации Усманского района Липецкой области с просьбой привести дорогу в нормативное состояние.

Реконструкция осуществлена в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014-2017 г. и на период до 2020 г., государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков с/х продукции, сырья и продовольствия Липецкой области». Стоимость реконструкции составила 90 млн. рублей. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

В ходе реконструкции были полностью заменены все конструктивные элементы (земляное полотно, дорожная одежда, средства организации дорожного движения). Частично выполнены искусственные и водоотводные сооружения.

Одновременно выполнены работы по переустройству сетей связи, электрических сетей и газопроводов, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.