Автоновости
3241
08.12.2015 19:25

Автопробеги пока не будут приравнивать к митингам

Сегодня правительство под предлогом того, что его представитель не сможет присутствовать на заседании Госдумы, попросило перенести рассмотрение своего законопроекта, приравнивающего автопробеги к митингам. Депутаты не были против, так как сами считают, что законопроект сырой, да и не ко времени.

Первое чтение правительственного законопроекта, приравнивающего автопробеги к митингам, которое должно было состояться сегодня, перенесено на неопределенный срок. Впрочем, источники полагают, что он все равно будет принят — до или сразу после Нового года. С принятием закона просто решили повременить, чтобы не нагнетать обстановку с протестующими против «Платона» дальнобойщиками.

Между тем у оппозиционных фракций («Единая Россия» законопроект поддержала) возникло много вопросов к законопроекту.

По сведениям «Коммерсанта», у КПРФ на 5 декабря намечена всероссийская акция против «Платона» совместно с дальнобойщиками. Кроме того, коммунисты собирают подписи для депутатского запроса в Конституционный суд (необходимо 90 подписей), в котором просят проверить конституционность самой системы сбора платы.

Недавно председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов рассказал «За рулем.РФ», что ЛДПР выступает против этого законопроекта, хотя и не связывает его с ситуацией вокруг «Платона».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.