Общество
13879
04.12.2015 13:14

Липчан пустят в кафе только со своим чеком на спиртное

Цены на корпоративы в Липецке различаются в 3 раза.

В преддверии Нового года GOROD48 связался с администраторами кафе и ресторанов Липецка и выяснил по каким правилам будут проходить праздничные корпоративы. 

Оказалось, что большинство кафе и ресторанов готовы принять посетителей с «пакетами». Гости заведений могут принести с собой алкоголь, но только при соблюдении обязательного условия. 

- Если вы хотите принести свое спиртное, то обязательно сохраните чек и сдайте его нам. Участники корпоратива могут чем-то отравиться, и чтобы к нам не было претензий — несите чек. Мы не знаем, где и что вы покупаете, - пояснила GOROD48 администратор одного из новых кафе Липецка. 

Не менее занятно и то, что цены на услуги заведений в центре и на окраинах города практически не отличаются. Свободных дат в популярных кафе уже практически нет, зато в КРЦ или КРК за счет большой площади заведений отпраздновать Новый год смогут с десяток компаний. 

Самое бюджетное предложение, которое нашел GOROD48 в Липецке, поступило от одного из кафе 19 микрорайона. Там ценник стартует от 1 300 рублей на человека. В эту сумму входят стандартные для всех заведений закуски, салат и горячее. Все остальное, даже сок и вода — уже за отдельную плату. В первоначальную сумму не вошла и праздничная программа. Снегурочка и Дед Мороз проведут конкурсы и соберут хоровод за 3 000 рублей. Впрочем, как заверила администратор кафе, взрослым людям аниматоры и не нужны: «все это прекрасно заменит алкоголь. А еще у нас есть музыкальный центр с тематическими песнями». 

В принципе, состав новогоднего меню на корпоратив от кафе к кафе и от ресторана к ресторану не меняется. Кое-где его дополняют десертом. Чаще всего на столах можно будет увидеть рыбные, мясные, овощные и сырные закуски, по одному салату на персону, горячему мясному блюду и соки-воды. Некоторые заведения включают в свой ценник и алкоголь (1 бутылка на выбор) или предлагают взять спиртное с собой (не забывая про чек). 

В большинстве случаев праздничная программа — оплачивается отдельно. За компанию из Снегурочки, Деда Мороза, ведущего и диджея просят от 300 до 500 рублей с человека. Впрочем, некоторые заведения сразу включили этот пункт в обязательную плату. 

Все кафе и рестораны обещают веселье. Например, в одном из КРК Липецка к стандартному набору аниматоров прибавили фокусников, танцоров и певцов, а в другом заведении обещают концерт местных музыкантов. Чаще всего Снегурочки и Деды Морозы будут работать с 18 до 22 часов, а потом хозяином праздника на пару-тройку часов станет диджей. 

В среднем в Липецке за одного участника корпоратива просят от 1 800 до 2 500 рублей. Интересно то, что чем ближе дата банкета к Новому году, тем выше стоимость. Например, за корпоратив после 27 декабря спрашивают уже 3 500 рублей за персону. При этом набор из меню и развлечений не меняется. Видимо, придется заплатить на общее настроение приближающегося праздника.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.