Общество
6327
27.11.2015 18:37

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, подозреваемых в фальсификации документов

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников М ОМВД России "Задонский", подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне текущего года сотрудники полиции с целью незаконного привлечения к административной ответственности жителя Воронежской области, заявившего о хищении принадлежащего ему грузового автомобиля марки «Hongyan» и отказавшегося от опроса с применением полиграфа, фальсифицировали материал об административном правонарушении. В подложных документах указали, что заявитель в присутствии сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью, на основании чего был помещен в камеру для административно задержанных, где провел двое суток. В результате действий стражей порядка были существенно нарушены права и законные интересы гражданина. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Данный факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска М ОМВД России «Задонский», обвиняемого в избиении заявителя. Происходящее житель Воронежской области записал на диктофон, что и стало одним из главных доказательств вины бывшего майора полиции. Расследование уголовного дела в отношении него завершено. В ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.