Общество
1413
27.11.2015 12:03

В Липецке выборочно проверили такси

Выявлено два нарушения в сфере пассажирских перевозок.

26 ноября сотрудниками отдела административной практики управления дорог и транспорта Липецкой области совместно с представителями УГИБДД по Липецкой области проведено мероприятие по осуществлению контроля за исполнением законодательства и обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Липецке.

Во время контрольного мероприятия было осмотрено порядка 25 транспортных средств на соответствие действующему транспортному законодательству.

На водителей легковых такси, имеющих разрешение на осуществление деятельности, составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ: нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а именно отсутствие в салоне транспортного средства информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Водителям, а также индивидуальным предпринимателям, имеющим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси даны консультации по вопросам, связанным с исполнением транспортного законодательства и обеспечением безопасности перевозок пассажиров и багажа легковым такси, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.