Общество
2000
27.11.2015 09:14

В Липецке предлагают ввести обязательный экзамен по истории

Идея продиктована политическими соображениями.

Пользователь сервиса гражданских инициатив "Портал неравнодушных" Николай Гаврилов предложил ввести в школах Липецка и региона обязательный экзамен по истории. По мнению автора идеи это поможет школьникам во взрослой жизни. 

- Сегодня часто говорят о том, что западные и европейские политики переворачивают историю в свою пользу, пытаясь унизить другие народности или преувеличить свою значимость. В наше время существует очень много ресурсов для получения исторической информации, как действительной, так и вымышленной, поэтому далекому от истории человеку трудно сориентироваться к какому мнению прислушаться. В связи с этим, предлагаю ввести в школах обязательный экзамен по истории России. Многие могут сказать, что дети и так перегружены. Поэтому необходимо четко проработать школьную программу таким образом, чтобы углубленное изучении этого предмета не сказывалось негативно на знание остальных, - считает Николай Гаврилов. 

Предложение липчанина будет находиться на стадии народного голосования до середины января 2016 года. Если к этому сроку идея наберет свыше 400 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти области и Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.