Общество
6189
26.11.2015 16:49

Липчане не заметят исчезновения турецких товаров

Турция находится в хвосте списка стан, с которым торгует Липецкая область.

Как сообщили GOROD48 в Липецкой таможне, с начала 2015 года объем импорта из Турции в регион составил чуть более $ 8 млн. Среди списка стран-импортеров во внешнеторговом обороте Липецкой области Турция занимает одну из последних строчек. 

Чаще всего турки импортируют к нам продукцию связанную с металлургией и производством бытовой техники. В списке товаров — оборудование, соли, каучук, различные полимеры, медь. 

В Липецкой таможне рассказали, что в случае прекращения экономических отношений России с Турцией область никак не пострадает и практически не заметит обрыва контактов. Все эти товары имеют аналоги у поставщиков из других стран. 

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ разработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу на акт агрессии со стороны Турции. По словам премьера, ответные меры в отношении Турции будут сведены в единый документ — указ президента или принятое на его основе постановление правительства. 

Утром 24 ноября турецкие ВВС атаковали Су-24, который входил в состав российской авиагруппы в Сирии. При крушении бомбардировщика погиб командир экипажа. Штурмана удалось спасти. Оба летчика — служащие липецкого авиаотряда.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.