Общество
9856
26.11.2015 11:53

Михаил Гулевский: "Любая просьба семьи Олега Пешкова будет выполнена"

Администрация города готова предоставить родным Олега Пешкова жилье.

Загрузка плеера
Сегодня во время своего объезда строящихся детских садов города глава Липецка Михаил Гулевский подтвердил, что семье погибшего в Сирии военного летчика Олега Пешкова будет предоставлена помощь. 

- Любые пожелания родных Олега Пешкова мы выполним. Любые! - заявил Михаил Гулевский. - Суммы мы называть не будем. Один миллион, два миллиона... Если нужно будет, решим вопрос с жильем для семьи летчика.

У Олега Пешкова остались жена Ангелина и двое несовершеннолетних детей. В настоящее время они находятся под опекой администрации города и спецслужб.  

Глава Липецка сказал, что лично знал погибшего летчика: "Он был хорошим скромным человеком. Я даже не говорю о его профессиональных качествах". 

- О том, что в Сирии погиб липецкий летчик мы узнали почти сразу, - рассказал мэр. - Очень трудно было держать это знание в себе, тем более, что родным Олега Пешкова ничего не говорили до официального подтверждения данных.

Для главы Липецка Олег Пешков - настоящий герой. Поэтому сейчас мэрия прорабатывает вопрос присвоения одной из улиц города его имени. Говоря о семье штурмана сбитого турецким истребителем "СУ-24" Константина Мурахтина, мэр сказал, что она получает всю необходимую моральную поддержку.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.