Происшествия
5514
24.11.2015 13:04

Липчанин проходит по 28 эпизодам о кражах денег с карт «Сбербанка»

Подозреваемый арестован.

Липецкий областной суд подтвердил законность решение Октябрьского районного суда о заключении местного жителя под стражу. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого на 1 месяц и 25 дней. 

Причиной ареста стало следующее. Отделения полиции Барнаула и Новоалтайска возбудили 28 уголовных дел по факту краж денег со счетов банковских карт «Сбербанка». Потом все эти дела объединили в одно производство. 

9 ноября по подозрению в совершении краж был задержан житель Липецка. Липчанин обвиняется в совершении тяжкого преступления в составе организованной группы, в том числе «увода» денег с карт через сервис «Мобильный банк». Кроме того, во время обыска у жителя Липецка было найдено множество сим-карт, как активированных, так и нет, а также банковские данные и компьютерная информация, которая проверяется следователями. 

Подозреваемый не согласился с мерой пресечения в виде ареста и просил его оставит под домашним арестом или подпиской о невыезде. Помимо этого, он заявил, что готов сотрудничать со следствием и заключить досудебное соглашение. 

Суд выслушал аргументы привлекаемого по множеству эпизодов жителя Липецка и посчитал, что тот может сбежать. Ходатайство защиты и подозреваемого было отклонено.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.