Общество
4699
23.11.2015 11:03

В Липецкой области будут развивать деревенский бизнес

Ряд семинаров состоится до конца года.

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области до конца 2015 года планирует провести ряд семинаров для предпринимателей. Все мероприятия объединили в проект «Бизнес в глубинке». Они станут частью реализации госпрограммы «Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области». 

«Бизнес в глубинке» направлен на повышение экономической грамотности липчан в возрасте до 30 лет. Каждый слушатель семинаров — начинающий сельский предприниматель, который хочет организовать свое дело или кооператив. Программа обучения будет состоять из множества блоков: целеполагание, анализ умений и ресурсов, генерация бизнес-идей, анализ продукта и рынка, маркетинг, каналы сбыта, финансовый план. Начинающим предпринимателям расскажут, на чем стоит зарабатывать в селе и деревне, а также слушателям представят примеры успешных деревенских бизнесменов. Преподавателями выступят действующие предприниматели. 

В графике семинаров — мероприятия в селах и деревнях Воловского, Чаплыгинского, Лебедянского, Елецкого и Усманского районов. Начинающим бизнесменам не только расскажут о чужом успехе, но и покажут примеры. Запланирована демонстрация позитивных и вдохновляющих видеороликов о преуспевающих деревенских бизнесменах и кооперативах. Участникам семинаров вручат «Коробочные решения», где начинающие бизнесмены найдут брошюры с советами и «Бизнес-дневник предпринимателя».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.