2224
18.11.2015 21:15

МХК «Липецк» проиграл и второй матч «Локо-Юниору»

Зрители ждали голов два периода, а в третьем они посыпались, как из рога изобилия.

Липецкие хоккеисты потерпели поражение от ярославского «Локо-Юниора» и во втором домашнем матче, на это раз со счетом – 2:4.

В течение двух периодов зрители наблюдали упорную борьбу, а вот заброшенных шайб так и не увидели. Все главные события произошли в заключительном отрезке. Спустя полторы минуты после возвращения команд из раздевалок Евгений Власов открыл счет, позволив «пчелам» выйти вперед – 1:0.

Однако ситуация развернулась на 180 градусов буквально за 12 секунд – именно столько понадобилось гостям, чтобы забросить две шайбы в ворота Ильи Дубакина. Сергей Жилов и Николай Коваленко огорчили нашего вратаря, и на 47-й минуте счет стал – 1:2.

«Липецк» сумел отыграться на 56-й минуте – Петр Лагутин восстановил «статус-кво». Однако радость липчан длилась всего… 15 секунд, по прошествии которых Жиляев отличился во второй раз, забросив шайбу, которая предопределила исход матча.

На последних секундах липчане заменили голкипера шестым полевым хоккеистом, но в ответ получили гол в пустые ворота. За 18 секунд до сирены Сергей Жиляев оформил «хет-трик».

Таким образом в первых двух матчах под руководством самого молодого тренера в истории главной команды Липецкой области 31-летнего Алексея Сынкова наша команда потерпела поражения.

Напомним, что вчера гости были сильнее - 2:1.

Теперь нашей команде предстоит еще более сложная задача – 25 и 26 ноября «пчелы» будут играть в подмосковном Зеленограде с одноименной командой, входящей в первую тройку Западной конференции МХЛ (дивизион «Б»).