2396
17.11.2015 21:11

МХК «Липецк» пропустил сразу и испортил дебют новому тренеру

Наши парни сами дали соперникам фору, которую не смогли отыграть.

Липецкие хоккеисты провели первый матч в Молодежной лиге под руководством Алексея Сынкова, сменившего на тренерском посту Андрея Лунева, перебравшегося в команду ВХЛ «Кристалл» (Саратов). Порадовать нового наставника и своих болельщиков победой наша команда не смогла, уступив ярославскому «Локо-Юниору» – 1:2.

Липчане пропустили уже на 3-й минуте, когда у гостей отличился Никита Жуков. Пока наши парни приходили в себя, голкипер Илья Дубакин на 10-й минуте вновь вынужден был достать шайбу из своих ворот. На этот раз цели достиг бросок Ивана Козлова – 0:2. Можно сказать, что наша команда сама дала сопернику фору, которую потом оказалось не отыграть.

На 30-й минуте игрок нашей команды Павел Двуреченский реализовал большинство, и зажег надежду на трибунах.

Впереди у липчан оставалась еще половина игры, но больше забить хозяева не сумели. Моментов в этой игре вообще было не слишком много, и «Локо-Юниор» в оставшееся время имел не меньше шансов развить преимущество, чем «пчелы» могли сравнять счет.

Шанс взломать ярославскую оборону и, наконец, забить гол в равных составах появится у нашей команды завтра, когда в «Звездном» пройдет повторная игра.