Общество
9814
17.11.2015 17:03

Жительница Одесской области, пострадавшая в ДТП, просит помощи липчан

Женщина рассказывает, что уже в России попала в страшное ДТП и потеряла мужа.

В землячество Донбасса обратились липчане с просьбой помочь беженке с Украины, которая, передвигаясь с помощью костылей, просит милостыню в районе Центрального рынка и площади Победы. Женщина показывает свой украинский паспорт и рассказывает, что уже будучи в россии попала с семьей в беду – ее муж погиб в ДТП, в которой пострадала и она сама.

Действительно, женщина, оказалась, что называется – на месте, в районе подземного перехода у Ц.Рынка. Представителям землячества Анжела Бандрабула рассказала, что приехало ее семейство в Липецкую область из Белгорода, куда, в свою очередь, они прибыли из Одесской области Украины.

15 сентября, по словам женщины, в Хлевенском районе семья попала в ДТП, в котором погиб ее муж, а сама она получила серьезные травмы и сейчас еле передвигается. 

- Мы дали ей денег, и попросили больше не побираться, - рассказал GOROD48 руководитель землячества Донбасса в Липецкой области Сергей Черезов. – Оставили ей контактные телефоны, завтра в 9 утра ждем ее звонка. Поможем женщине с размещением, на первое время в ПВР, поможем начать оформлять статус вынужденных переселенцев. Если женщина не обратится, значит, передадим ее данные в правоохранительные органы. 

IMG_9966.JPG

Дело в том, что землячество Донбасса  сталкивалось с тем, что приезжие с Украины занимаются в России попрошайничеством, можно сказать, профессионально. И, как правило, такие люди не из охваченных войной регионов Украины, а из центра. Одесской. Николаевской, херсонской областей. Такие случаи землячество фиксировало, и ставило в известность правоохранительные органы. 

Впрочем, известно, что 15 сентября зафиксировано ДТП в Хлевенском районе. В районе села Новое Дубовое Хлевенского района произошло лобовое столкновение автомобилей «Сканиа» и «ВАЗ-21099». В результате аварии погибли 24-летняя девушка и 8-летний ребенок, дети полутора месяцев, 8-ми и 4-х лет, а также 19-летняя девушка с различными травмами были госпитализированы. Если это одно и то же происшествие, о котором рассказывает Анжела Бандрабула, то в есть некоторые нестыковки. О гибели мужчины в ДТП в тот день не сообщалось.

812078954a402866fa9afd83a809fca8.JPG

Позже GOROD48 сообщал, что медики детской больницы разыскивают родственников находящейся в детской районной больнице 4-летней девочки, пострадавшего ребенка в том ДТП 15 сентября. Ее отец, виновник той аварии, боясь ответственности за ДТП и гибель людей – скрылся с места происшествия. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.