Общество
4308
16.11.2015 10:10

29% липецких пациентов имеют электронные медкарты

Медики планируют перевыполнить план по внедрению в следующем году.

Уже 29% карт амбулаторного приема в медицинских учреждениях Липецкой области имеют свой электронный вариант. На конец будущего года объем таких полезных дубликатов должен составить 35%, но в управлении здравоохранения Липецкой области считают, что смогут перевыполнить план, установленный соглашением региональной администрации и Министерства здравоохранения России. 

- Электронные карты удобны и для врачей, и для пациентов. Эта система внедрена в Липецкой области с 2011 года и продолжает активно развиваться. К 2018 году она должна охватить 80% от общего числа амбулаторного приема, - уточнил начальник отдела информатизации управления здравоохранения Липецкой области Владимир Карноза. - Лучшего всего система электронных карт пациентов показывает себя в поликлинике №7 Липецка. 

Пока что в электронную медицинскую карту липецкого пациента могут заглянуть только врачи региона, но есть предположения, что в будущем система взаимодействия охватит все учреждения здравоохранения страны. Врачи воспринимают введение электронных медкарт. Освоившиеся в программе медики отмечают ее пользу и удобство и с удовольствием используют систему. Перед внедрением новинки в работу врачи проходят обучающие семинары.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.