Общество
3171
16.11.2015 09:28

Александр Волков, проект «ТАНЦЫ»: «В Липецке у нас открылось второе дыхание»

15 ноября при информационной поддержке радиостанции Европа Плюс Липецк прошел большой концерт «ТАНЦЫ».

Logo_EP_Plashka_OK.JPG

Первый сильный снегопад внес свои коррективы в график передвижения танцоров. Из-за погодного форс-мажора в Липецке шоу началось позже на час. Брейк-данс и танго, хип-хоп и классика в одной программе. Липецкая публика приняла «на ура» танцевальные баттлы, импровизации и сложнейшие номера от лучших из лучших.

Перед началом концерта на несколько вопросов ответил самый скандальный участник шоу «ТАНЦЫ»- Александр Волков. Дерзкий, упрямый, самовлюбленный- таков Волков на сцене и не только. Александр- первый и единственный, кого Егор Дружинин (один из наставников- прим. редакции) выгнал из танцевального зала. Причина: « не так смотрел на хореографа».

13196796_343794392.jpg

Как проект «ТАНЦЫ» повлиял на Вашу жизнь? Что изменилось?

- Изменения есть и изменения крайне позитивные. У меня сейчас гастрольный тур, концерты, мастер-классы- всё в каком-то диком количестве. Это очень здорово.

В списке гастрольного тура больше 60 городов России и зарубежья. Откуда берутся силы снова и снова выходить на сцену и зажигать зрительный зал?

- Липецк, 38-й по счету город, как раз открылось второе дыхание. Но без поддержки зрителей не обойтись. Особенно в начале, когда в воздухе висит электричество. А ты выходишь на сцену и понимаешь, что это именно то, о чем мечтает каждый танцор.

Позади половина тура. Что скажете о публике в разных городах?

- Выделю Санкт-Петербург. Бывает, что концертный зал рвёт на части просто от нашего появления. А вот питерская аудитория, она оказалась такой оценивающей. Хлопали строго в отведённых для этого местах. Норильск запомнился тем, что пока везде была осень (гастрольный тур стартовал 29 сентября – прим.редакции), там было -30. Выходили на сцену, в том числе и чтобы согреться.

Все творческие люди очень суеверны. Есть ли какие-то ритуалы у танцоров в общем и у Вас в частности?

- У нас есть такой ритуальчик тайный перед выступлением. Я думаю, скоро в интернет сольётся. Удержать всё в тайне невозможно. Но я его разглашать не буду, а то меня из нашей танцевальной секты выгонят.

ТАНЦЫ- это очень большая и важная часть Вашей жизни. Но, как говорится, не танцами едиными. Есть какие-то увлечения, о которых мы не знаем?

- Разум меняется, когда ведёшь такой кочевой образ жизни. И уже не помнишь, кем ты был и о чем мечтал. Одно могу сказать точно: у каждого танцора в туре есть хобби- поспать (смеётся).

6+

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.