Общество
4638
10.11.2015 17:36

«ТВК-Новости» встречают 23-й День рождения в новом формате

В ноябре выпуски новостей на канале «ТВК» выходят в обновлённом формате.

Первый выпуск «ТВК-Новостей» вышел 11 ноября 1992 года. Программу, на модный тогда иностранный манер, назвали «ТВК Ньюз». Все двадцать с лишним лет своего существования «ТВК-Новости» не следуют моде, а задают ее. Вот и сейчас, первыми среди липецких телекомпаний внедрили инновационный подход к подаче новостей- без ведущего, сжато, динамично и только самое главное.

Карева.jpg

Мелешко.jpgВажной частью новостного блока стала программа «Новости плюс». Она выходит «в сцепке» с основным выпуском новостей. Актуальную тему дня с гостем в студии обсуждают Лилия Карева и Светлана Мелешко





Герасина.jpg- Смена формата- это следование тренду федерального вещателя, телеканала РЕН ТВ, без ушерба качеству новостного продукта, - так о переменах говорит генеральный директор телекомпании «ТВК» Марина Константиновна Герасина.

Современное телевидение предполагает два варианта подачи новостей: традиционный — с ведением в студии, с прямыми включениями. Инновационный формат - по сути лента новостей любой социальной сети, где обновление происходит в режиме реального времени. Это прямое отражение информационной эпохи, в которой мы все живём. Именно такой нестандартный подход взяли на вооружение журналисты «ТВК-Новостей».


Баскакова.jpg- Никаких опытных образцов перед нами нет - в регионе уж точно никто ничего подобного за последние 15 лет не делал, - рассказала Вероника Баскакова, шеф-редактор «ТВК-Новостей». - Мы не можем сказать жителям области: «Ребята, сейчас мы обдумаем, как будем работать дальше, а вы пока посидите без новостей». Наша работа никаких пауз не предполагает, поэтому все изменения нужно делать, что называется, на ходу. Соответственно, никаких жёстких рамок мы сейчас себе не задаём - приживётся то, что окажется эффективным для нас и интересным для аудитории. Это те люди, которые имеют своё самостоятельное мнение и для которых важно происходящее вокруг. Поэтому редакционная политика остаётся той же: мы рассказываем только о самых важных и ярких событиях в жизни Липецка. Верю, у нас получится делать это ещё более динамично.

«ТВК» всегда считали, и сейчас считают, самой объективной
телекомпанией Липецка. Но теперь журналисты хотят сделать выпуски новостей еще ближе к людям. Общеизвестный факт, что
большинство липчан не просто являются зрителями телекомпании «ТВК», но и доверяют журналистам, разделяют их подход к освещению событий. Больше того, горожане и жители области, не найдя поддержку и помощь во власти, обращаются за этим в «ТВК». Таким образом, у липчан есть возможность участия в создании новостного продукта.

При этом оперативность, актуальность, принципиальность и острая
социальная направленность сюжетов и репортажей остается у журналистов
«ТВК-Новостей» в приоритете. Профессионализм, принципиальность,
мобильность, стремление к максимальной объективности и разностороннему
освещению событий, творческий подход к работе, креативное мышление как и раньше - на службе у телезрителей, по будням в 19:00 на канале «ТВК».

16+

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.