Общество
1954
09.11.2015 16:43

В Липецке отметят Всемирный день молодежи

В программе праздника — концерт, игры и конкурсы. 

Завтра, 10 ноября — Всемирный день молодёжи. В этом день в 1945 году была основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), а в 2000 году в Риме в этот день в фестивале приняли участие более одного миллиона представителей молодежных католических организаций и движений и делегатов других христианских вероисповеданий, приехавших из разных стран мира.

В Липецке Всемирный день молодёжи собираются широко отметить в Центральной городской библиотеке им С. Есенина. Как сообщают организаторы, в рамках проекта «Арт-среда в Есенинке» 11 ноября с 19.00 до 22.00 там запланирована масштабная программа, в которую вошли выступление креативных молодых музыкантов, поэтов и авторов нашего города. Также будет возможность проверить свои вокальные данные и спеть в караоке и украсить себя аквагримом в честь праздника. Кроме того, обещают чаепитие и игру по типу развлекательного шоу на СТС «Хорошие шутки».

Возникновение Всемирного дня молодёжи объясняется тем, что молодежь, живущая в разных странах мира, всегда относилась с большим интересом к жизни своих сверстников. Солидарность молодых людей касается многих вопросов, к которым относятся образование, профессиональная деятельность, отношение к различным политическим явлениям и многое другое. Всемирный день молодежи служит своего рода связующим звеном, объединяющим молодое поколение разных стран.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.