Культура
3341
09.11.2015 10:07

Липчанам покажут картины из крыльев бабочек

В Липецком областном выставочном зале откроется выставка "Гармония формы и цвета".

В предстоящий четверг, 12 ноября в 16.00 в Липецком областном выставочном зале откроется персональная выставка картин из крыльев бабочек «Гармония формы и цвета» липецкого художника Вадима Зарицкого. 

Вадим Зарицкий родился в 1965 в Калининграде, сейчас живёт в Липецке. Окончил Калинградское высшее военно-морское училище. Подполковник в отставке. Во время службы на Тихом океане увлекся энтомологией. В его коллекции несколько тысяч бабочек со всего света. С начала 2000-х годов он создает картины, выкладывая их из крыльев бабочек. Им создано уже более сотни работ. 

За материалом для своих шедевров Вадим Зарицкий ездит по всему миру, при этом для создания картин используются только крылья мёртвых бабочек, которые он привозит из Киргизии, с Дальнего Востока, острова Борнео. На одно произведение уходит не менее 1000 крылышек, а на кропотливую работу над картиной требуется достаточно много времени — до нескольких месяцев. 

Из крыльев бабочек по типу мозаики липчанин и пейзажи, и натюрморты, и даже портреты известных художников и политических деятелей. В том числе липчанин «нарисовал» портрет президента Венесуэлы Уго Чавеса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.