Общество
3049
02.11.2015 14:40

Липецкие дороги — самые безопасные в ЦФО

Такие данные озвучили в Госдуме.

В Государственной Думе прошло очередное заседание Федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Первым вопросом были рассмотрены промежуточные итоги всероссийского конкурса - соревнования по повышению безопасности на дорогах - «Безопасность на дорогах – общая забота» за 3 квартал 2015 года. Итоги 3-го квартала показали снижение погибших на 15%, раненых на 10% в целом по России, однако показатель наездов на пешеходов на пешеходных переходах практически не изменился (-1%), сообщает официальный ресурс проекта

С 20 до 45 выросло число регионов, где по всем указанным показателям зафиксировано снижение. Лучшим регионов Центрального федерального округа по этим позиция стала Липецкая область. Лучшими по своим округам также стали Мурманская область, Приморский край, Тюменская область, Республика Марий Эл, Чеченская Республика, Республика Хакассия и Ростовская область. 

Добавим, что по по данным Общероссийского народного фронта Липецкая область является лидером совсем по иным показателям — количеству смертей на каждые 100 000 человек. Регион занял вторую строчку в печальном списке с результатом почти в 7 смертей на 100 тысяч жителей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.