Происшествия
12374
31.10.2015 12:40

На Соколе начал обрушаться мост

Метровая дыра образовалась на пешеходном мостике между улицей 40 лет Октября и так называемой «Коллективкой»

Загрузка плеера
Жители частного сектора, прозванном в народе «Коллективкой» - улиц Вильямса, Патриса Лумумбы, Ковалевой, Репина, Свободный сокол, бьют тревогу – единственный мостик через сокольский лог, связывающий этот район с «большой землей» - поселком Сокол, начал обрушаться.

Сколько лет мосту, никто не знает, но он очень старый. Под ним 20 метров высоты оврага, а в мосту сейчас метровая дыра. И она не первая. Периодически дыры здесь появляются. Как рассказали первые же встречные пешеходы, весной этого года в мосту уже образовывался «провал», в который угодил подросток. Детей по мосту ежедневно ходит много – в расположенные на Соколе школы – 28-ю и 3-ю, мамы водят детей в детские сады, подростки бегают в спортивные секции в местный спорткомплекс и кружки в сокольский Дворец культуры. Также жители «Коллективки» ежедневно, ежечасно идут на Сокол в магазины, на рынки, в поликлиники, больницы. То есть, этот мост – дорога жизни. 

IMG_9629.JPG

Буквально вчера вечером, едва не угодили в дыру двое жителей улицы Вильямса и Ковалева – Николай Логинов и Волов Павел. 

- На этот раз решили не отступаться, и привлечь к решению вопроса экстренный службы города, начали звонить по всем инстанциям, - рассказывает Николай Логинов. – Первый попавший номер, естественно вспомнился 911, но там сказали, что работают по происшествиям и их ликвидациям, мосты не ремонтируют. Обратился в прокуратуру, сказали – ваше обращение будет рассмотрено, и вам дадут ответ в течение одной недели. Позвонили в МЧС – не их «тема».

А затем молодые люди, уже как в последнюю инстанцию, позвонили в полицию. И единственными откликнувшимися на зов помощи прибыли полицейские, причем – вооруженный спецнаряд ППС. И полицейские, хотя они далеки от решения подобных вопросов, организовали работы по заделывания сквозной дыры. В итоге, дыру полицейские, и жители «Коллективки» Павел Волов и Николай Логинов заделали автомобильными шинами, продев в них два деревянных бревна. Однако вокруг провала в разные стороны расходятся трещины, и не исключено, что обрушение будет продолжаться. 

IMG_9634.JPG

- По-сути, здесь нужно строить новый мост, - говорит Николай Логинов. – Я сам работаю строителем, и, осмотрев дыру, увидел, что покрытие моста армировано какой-то проволокой, не арматурой, то есть, мост может скорое вообще обвалиться.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.