Происшествия
1966
25.04.2011 12:21

В Липецкой области тракторист осужден за причинение смерти по неосторожности

Собранные Грязинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Роману Неугодову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2010 года при проведении работ по валке леса в Яманском лесничестве тракторист Неугодов, в нарушение установленного инструкциями и правилами по охране труда запрета на проведение работ в случае нахождения в опасной зоне людей и механизмов, проявив преступную небрежность, не убедившись в том, что все работники покинули опасную зону, подал трактор задним ходом к трем спиленным зависшим деревьям. Две сосны, прицепленные к трактору, упали на землю, а третья, падая, придавила 57-летнего лесника. Впоследствии от полученных травм потерпевший скончался.

Приговором суда Неугодову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Кроме того, ему установлены следующие ограничения: не уходить из дома с 22:00 часов до 06:00 часов (за исключением случаев производственной необходимости), не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории Грязинского района Липецкой области без согласования с указанным государственным органом. А также на осужденного возложены обязанности не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.