Общество
3247
16.10.2015 11:05

«СтрЕлец-2015» ждет гостей 4 ноября

Фестиваль даст возможность сделать эпохальное селфи.

Липчан приглашают на показательные выступления фестиваля исторической «СтрЕлец-2015» 4 ноября. Как рассказал GOROD48 руководитель ЛОМОО ВИК «Копье» Павел Семенов, мероприятие посвящено реконструкции батальных событий XVII века. 

- На сегодня зарегистрировано около 80 участников фестиваля. Это представители регионов Центрального Федерального округа, Поволжья, юга России и Белоруссии. Регистрация продлится еще около двух недель. Даже если мы наберем менее 100 участников, то это уже можно считать большим успехом: крупнейшие фестивали по эпохе XVII века обычно собирают не более 200 человек, - уточнил объемы праздника Павел Семёнов. - Конечно, число зрителей зависит от погоды, но мы надеемся увидеть порядка двух-трех тысяч гостей. 

На «СтрЕльце-2015» обещают развлечения и для взрослых, и для детей. На территории полигона развернутся выставочные площадки со снаряжением. Участники фестиваля готовятся провести средневековые игры с детьми. 

Фестиваль исторической реконструкции «СтрЕлец-2015» состоится 1 — 4 ноября в районе совхоза Елецкий Елецкого района (место проведения Русборга). В первый день работы запланирован заезд участников, второй отдан под мастер-классы, тренировки, репетиции и соревнования по пикейному бою и стрельбе из лука, третий — выезду на полигон, соревнованиям и сражениям, выступлению творческих коллективов. 

Гостей ждут в последний день работы фестиваля. Торжественное построение и представление клубов запланировано на полдень 4 ноября. Спустя полчаса начнется реконструкция сражения. В нем примут участие все участники фестиваля. Отряд защитников Ельца будет оборонять крепостной вал и проход в периметр укрепления, а отряд казаков начнет атаку на позицию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.