Общество
2448
13.10.2015 11:36

Липецкие историки празднуют юбилей факультета

Истфак ЛГПУ приглашает на торжество.

Исторический факультет Липецкого государственного педагогического университета готовится к торжественному вечеру, посвященному своему 60-летию. Вечер встречи выпускников и преподавателей намечен на 17 часов в пятницу, 23 октября. 

- Фактически наш факультет был образован 1 сентября 1955 года, но мы умышленно перенесли торжество на более удобную гостям дату, - рассказал GOROD48 декан исторического факультета ЛГПУ Александр Бессуднов. - На праздник ждем абсолютно всех, чья студенческая жизнь связана с нашим факультетом. Торжество состоится в актовом зале вуза, рассчитанном на 600 человек. Думаю, что гостям придется предложить и приставные стулья. 

Торжество разделили на две части. Первая — официальная — будет посвящена поздравлению с 60-летием от руководства университета, а также ответному слову самых заметных выпускников факультета. На торжество ждут и вице-губернатора Липецкой области Юрия Тарана, и начальника управления внутренней политики региона Алексея Грушихина, и его коллегу-управленца из управления культуры и искусства Вадима Волкова. 

На сцене постараются сделать ретроспективу жизни факультета, рассказав о каждом десятилетии его работы. Организаторы пригласили на праздник даже выпускников второй половины 50-х годов, правда таких студентов — уже единицы. Зато число выпускников растет в геометрической прогрессии в следующие 10-летки. 

Вторая часть праздника будет посвящена истории факультета. Доклад на эту тему представят под слайды из готовящейся к изданию книги о истфаке. На факультете ее подготовили собственными силами. Памятный альбом обязательно будет выпущен, но сроки реализации совместного проекта руководства факультета и выпускников пока не уточняются. 

Доклад о прошлом истфака сменит сводка сообщений о его настоящем и будущем. Есть сведения, что уже в 2016 году исторический факультет прекратит свое существование в привычной форме и станет частью института истории и общественных наук. Но сотрудники истфака не теряют присутствия духа и стараются вложить по максимуму знания об истории страны в своих студентов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.