Общество
13224
10.10.2015 18:55

Летчики ВВС наносят удары и под Липецком

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Хедлайнер уходящей недели – водитель «BMW», который на проспекте Мира взял на таран 80-летнюю бабулю, а затем с непонятными целями попытался запихнуть ее в салон своего авто, но потерпев неудачу, бросил посреди проезжей части и уехал.

«Бросай бабку, поехали…»

й4.JPG

Старушка, кстати, находится в больнице с различными травмами в очень тяжелом состоянии. А паренька взяли под стражу, учитывая огромный общественный резонанс события. Людей возмутил не только сам факт наезда на старушку, а циничное поведение водителя после аварии.

Ну так, «бэха» у парня одна, а бабушек на улицах – много. . Бабка – не бабки, ценности не представляет Подумаешь, одной из них меньше, пускай лежит себе на асфальте. И судя по тому, как у нас ездят, не у одного этого молодого человека примерно такая же логика.

Окончательно починил машину

й1.jpg

Житель Липецка пытался починить немецкую машину «Ауди 100» и в результате ремонта спалил ее к чертям собачьим.

Не зря же говорят – что русскому хорошо, то немцу смерть.

У отборных полицейских и преступления не рядовые

grabiteli-2.jpg

В городе задержали преступную группу, которая использовала украденные данные и высокие технологии, чтобы списывать деньги с банковских карточек липчан. В состав группы входили двое полицейских.

Ну вот! Говорили же, что после переаттестации в полиции оставят только самых умных. Теперь оборотни в погонах не мелочь вытрясают на улицах из пьяных, а освоив непростую науку, зарится на все наши сбережения.

Поклонников Гришковца послали…

432879-yevgeni-grishkovetz739593.jpg

Скандалом завершился концерт Евгения Гришковца в Липецке.  Два десятка липчан не смогли попасть на представление из-за опоздания, причем речь шла о задержке более чем на полчаса, которую сами зрители, столпившиеся в фойе, объяснили пробками на дорогах. В итоге на концерт их не пустили, а вместо этого директор Гришковца разрешил им по липецким билетам посетить выступление артиста в Воронеже или Тамбове.

Интеллигентнейшим человеком оказался этот концертный директор: послал культурно, но далеко – аж в одну из соседних областей. Кстати, если уж зритель и в родном городе не успел на концерт, то где гарантия, что он вовремя и без приключений доберется до Тамбова? Зато потом, в случае новой неудачи непунктуального человека может быть позовут, скажем, в Улан-Удэ.

ВВС пошли на штурм в садах

й3.jpg

Летчики липецкого авиацентра разнесли гражданский объект под Липецком. Трое людей в погонах и с нашивками ВВС топором изрубили шлагбаум в садоводческом товариществе «Металлург-4». По их мнению, преграда, которую жители поставили за свой счет, чтобы не пускать посторонних, мешала офицерам проехать в гости к боевому товарищу Андрею Лубяному. После того, как скандальное  видео было опубликовано в Интернете, военные по привычке заняли оборонительную позицию. Они заявили, что  кто-то просто хочет облить грязью ВВС, показывая, как майор и подполковник, пошатываясь, топором разносят в щепки конструкцию мирных жителей.

Утешает одно: не все наши летчики похожи на налетчиков. Внешние враги их боятся, но и в садоводстве «Металлург-4» теперь тоже недолюбливают.

Коммунальщики проникли даже в наши телефоны

й6.jpg

Одна из так называемых ресурсоснабжающих организаций города, которая говорит, что заботится о липчанах и подает в их дома тепло, а на самом деле занимается прибыльным бизнесом, выставляя все более крутые счета, порадовала клиентов очередным актом своей любви к ближнему (клиенту). Теперь о долгах энергетики будут напоминать нам не только, забрасывая бумажками почтовый ящик, но и по СМС. Словом повсюду нас ждут напоминания из фикла «заплати и живи спокойно». Автор этих строк был должен компании чуть больше 100 рублей т что вы думаете? СМС-ка … пришла!

Когда вы должны хоть копейку, вам нигде не скрыться – в крайнем случае, теперь найдут на СМС. А вот если у вас в квартирах холодно или течет труба, то иди-свищи этих заботливых коммунальщиков. Кстати, зная наших деятелей ЖХК, которые, похоже, хотели бы даже свой утренний кофе пить за наш счет , оформив его в отдельный коммунальный тариф, не удивимся, что за СМС скоро тоже.

Не рой другому…

й5.jpg

Жильцов дома №2 на улице Ульяны Громовой порадовали тем, что отремонтировали в их дворе теплосети. А когда ремонтники уехали «на память» жителям остался перекопанный двор, в котором никто даже не удосужился зарыть ямы. Через окопы и овраги люди вынуждены пробираться в свои дома уже 4-й месяц. И на многочисленные жалобы никто не реагирует.

Есть же анекдот про то, как один работник роет ямы, а второй – тут же их закапывает. Вернее, не второй, а третий – второй должен был втыкать саженцы деревьев, но не пришел. А к этим людям, похоже, не явился тот, кто должен был зарыть ямы – может, заболел или у него отпуск был, а может, не захотел. У нас и не такое бывает.

Удивлялся Тарас ШЕВЧЕНКО.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.