В мире
970
08.10.2015 17:34

НАТО создаст командные центры еще в двух странах Восточной Европы

В НАТО объявили о создании штабов в Венгрии и Словакии

Министры обороны стран — членов НАТО решили создать штабные ячейки альянса в Венгрии и Словакии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, - сообщает РИА Новости.  Речь идет о создании новых командных центров в дополнение к шести уже существующим.

"Сегодня мы одобрили планы по созданию двух дополнительных подразделений об интеграции, в Венгрии и Словакии", — заявил Столтенберг. Эти подразделения призваны при необходимости способствовать развертыванию в регионе сил альянса и координировать учения.

Кроме того, принято решение о двойном увеличении численности сил быстрого реагирования, которые будут размещены на границах стран НАТО. Для повышения боеготовности организация планирует провести в октябре учения. В них примет участие 30 тысяч человек из 30 государств.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что НАТО прикрывает очередную экспансию в сторону границ России надуманными предлогами об угрозе, которая якобы исходит от РФ. Он также отметил, что любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к российским границам приведут к ответным действиям со стороны Москвы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.