Общество
5959
07.10.2015 15:01

Тендер на строительство «Катящихся камней» отменили

5 млрд рублей не достанутся никому.

Управление капитального строительства Липецкой области отменило закупку услуг на завершение строительства спортивного комплекса «Катящиеся камни». Аукцион на контракт почти в 5 млрд рублей должен был состояться на следующей неделе. 

Как сообщили GOROD48 в управлении капстроительства, отмена тендера связана в необходимостью внесения дополнительных изменений в проектно-сметную документацию к договору. Срока объявления нового аукциона пока назвать не могут, но предполагают, что следующие торги на «Катящиеся камни» будут объявлены только в следующем году. 

Многофункциональный спортивный комплекс «Катящиеся камни» начали возводить в районе Молодежного парка Липецка еще три года назад. Тогда к выполнению работ была допущена компания из Венгрии. Вскоре, отстроив не более 25% от заявленных объемов, стройка была заморожена. Заказчик в одностороннем порядке отозвал контракт. Подрядчик пытался оспорить такое решение в Арбитражном суде Липецкой области, но все же пошел на мировое соглашение по разногласиям. 

Менее года назад руководство Липецка сделало заявление, что стройку стоимостью почти 5 млрд рублей закончит местная компания. Тем временем управление капитального строительства заявило соответствующий тендер. В течение последних трех месяцев заказчик аукциона несколько раз менял проектно-сметную документацию и сроки проведения торгов на понижение. Это закончилось отменой закупки. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.