Общество
2486
05.10.2015 14:58

В Липецке решили 200 проблем благоустройства

Несовершенства устранили с помощью «Красивого Липецка».

С помощью площадки проекта «Красивый Липецк» в городе металлургов уже решено 200 проблем благоустройства, указано на ресурсе. Подавляющее большинство несовершенств, найденных активистами, было связано с дорожным полотном во дворах и на проезжей части. Не остались без внимания и разрисованные стены, а также необходимость обновления дорожной разметки. 

Сейчас в «активе» проекта «Красивый Липецк» находится 343 обращения в местные органы власти. На 219 из них получен ответ, 200 проблем решено. Чиновники отказали в решении 22 вопросов, еще на 10 получен частичный ответ. Всего активисты добавили на ресурс 795 городских проблем. 

Проект «Красивый Липецк» начал работу в городе металлургов в середине июня. Сайт и мобильное приложение созданы волонтёрами для горожан с целью исправления нарушений благоустройства. Всего за 20 секунд там можно отправить жалобу по любой из множества городских проблем, тем самым дав старт её решению. 

Обращение можно отсылать по 12 категориям городских проблем: велосипедизация, озеленение, люки, остановки, мусор, столбы и провода, реклама и торговля, памятники, фасады зданий, тротуары, дороги, детские и спортивные площадки. 

Проект "Красивый Липецк" стал региональным продолжение идеи "Красивый Петербург", которая также направлена на гармонизацию городской среды.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.