Происшествия
11301
05.10.2015 10:03

Своего убийцу 58-летняя липчанка нашла в соцсетях

Подозреваемый сообщил пикантные подробности своего знакомства с будущей жертвой

Как уже сообщал GOROD48, вчера по представлению Октябрьского следственного отдела СУ СК РФ в Липецкой области по подозрению в убийстве 58-летней горожанки был арестован 42-летний липчанин. 

Как мы и предполагали ранее, женщина действительно самостоятельно впустила в свою квартиру будущего убийцу. По данным GOROD48, из признательных показаний задержанного Александра Чеботарева следует, что с жительницей дома №16 по улице Водопьянова он познакомился в соцсетях. Мужчину привлекли откровенные фотографии 30-летней женщины, находящейся в активном поиске. Списавшись с ней, он пошел к ней на свидание, и, по его словам, оказался сильно разочарованным, увидев перед собой пенсионерку. 

Впрочем, ловелас согласился сесть за стол, накрытый женщиной, представлявшей себя в соцсетях чуть ли не как Дженифер Лопес. Выпив, мужчина повздорил с хозяйкой квартиры, взял со стола бутылку и разбил ее о голову женщины. Получившейся «розочкой» он нанес жертве несколько ударов в шею и в грудь. Когда та перестала подавать признаки жизни, убийца забрал из квартиры мобильный телефон и личные вещи жертвы, закрыл двери на замок-защелку и ушел. 

Подозреваемого в убийстве и краже задержали в субботу, 3 октября, оперативные сотрудники управления уголовного розыска УМВД РФ по Липецкой области. К этому времени выяснилось, что Александр Чеботарев женат. Несмотря на то, что год тому назад он освободился из колонии строгого режима, где отбывал наказание за разбой, Чеботарев устроился на работу в один из ЧОПов. В «активе» арестованного на время предварительного следствия мужчины - три судимости, одна из которых - по такой тяжкой статье УК РФ, как ч. 4 ст. 111 («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

фото Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.