Происшествия
10972
05.10.2015 09:18

Убийство 58-летней женщины на улице Водопьянова раскрыто

Подозреваемый оказался трижды судимым: одна из его «ходок» была за убийство.

Вчера по представлению Октябрьского следственного отдела СУ СК РФ в Липецкой области по подозрению в убийстве 58-летней горожанки был арестован 42-летний липчанин.

- В ходе тщательно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан, а затем представлен на арест житель Липецка 1973 года рождения, подозреваемый в убийстве жительницы Липецка, - сообщил GOROD48 руководитель Октябрьского следственного отдела СУ СК РФ в Липецкой области Дионис Амвросов. - Он арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью первой 105-й статьи УК РФ. Кроме того, мужчина подозревается в краже личных вещей убитой.

Как уже сообщал GOROD48, 58-летнюю жительницу убитой в прошлый понедельник, 28 сентября одной из квартир дома №16 по улице Водопьянова обнаружил ее взрослый сын, который пришел в гости к матери. Следственно-оперативная группа обнаружила в квартире изрезанный и исколотый труп женщины, разбитые бутылки, стол с остатками спиртного и еды. Соседи убитой были уверены, что убийцу в квартиру та впустила сама. По словам сына погибшей, двери квартиры были закрыта только на защелку. Соседи убитой липчанки отзываются о ней с хорошей стороны. Женщина жила одна, давно разъехалась с бывшим мужем.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей, главным образом сотрудникам полиции, подозреваемый был достаточно быстро вычислен. Впрочем, убийца сделал все, чтобы не быть пойманным - он перестал выходить на работу и появляться в семье. В субботу, 2 октября, он все же попал в засаду, устроенную ему оперативными сотрудниками управления уголовного розыска УМВД РФ по Липецкой области.

Арестованным оказался трижды судимый мужчина. В его «послужном списке» - такие преступления как кража, разбой, а также причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.