2806
27.09.2015 19:10

МХК «Липецк» разгромил «Белгород»

Подопечные Андрея Лунева одержали третью победу в чемпионате.

Сегодня порадовали и липецкие хоккеисты: в Молодежной лиге (дивизион «Б») МХК «Липецк» на своем льду крупно обыграл «Белгород» - 5:1.

Гости приехали в Липецк в ранге одного из аутсайдеров: в шести проведенных ими матчей белгородцы набрали одно-единственное очко.

У липчан сегодняшний матч не вызвал затруднений: в первом периоде счет открыл Петр Лагутин (3-я минута), затем в следующей отрезке отличились Евгений Власов (27-я) и Павел Двуреченский (35-я). Стоит отметить, что все три шайбы липчане провели в большинстве.  В третьем периоде Лагутин оформил «дубль» (51-я минута), а затем его примеру последовал Власов (60-я).

Гости отличились лишь точным броском Мирослава Железнякова на 52-й минуте.

Повторный матч пройдет в «Звездном» завтра, 28 сентября. Учитывая силу соперника, подопечные Андрея Лунева имеют хорошие шансы впервые в сезоне одержать полноценную двойную победу.

После пяти сыгранных матчей в активе нашей команды 3 победы, 1 проигрыш и 1 поражение в овертайме. При этом «Липецк» пока провел все матчи на своей площадке.