1758
22.09.2015 16:59

Школьники из Липецка и Льва Толстого отличились на «Президентских состязаниях»

Липецкие спортсмены сумели войти в десятку лучших команд.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, липецкие школьники вошли в число призеров Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», финал которых завершился сегодня во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Липецкую область представляли победители регионального этапа – городская класс-команда лицея № 44 Липецка и сельская класс-команда школы посёлка Лев Толстой. В течение трех недель восьмиклассники 149 классов-команд (77 городских и 72 сельских) из 80 регионов России соревновались в различных видах спорта, а также демонстрировали свои способности в творческом и теоретическом конкурсах. Победители и призеры определялись в командном зачете по результатам участия в обязательных видах программы (спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы) отдельно среди городских и сельских классов-команд.

По итогам соревнований липецкие спортсмены сумели войти в десятку лучших команд-финалистов: класс-команда лицея № 44 Липецка стала седьмой (из 77 команд), а команда школы посёлка Лев Толстой – восьмой (из 72 команд). В прошлом году команда лицея №44 выиграли не только региональные соревнования, но и заняла первое место на заключительном всероссийском этапе.

Напомним, что в областном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» принимали участие 224 семиклассника.