Общество
2775
18.09.2015 15:30

В Липецке хотят устроить липовый флешмоб

И дать горожанам еще один повод для праздника.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена Алексашина предлагает в Липецке учредить новый праздник — День Липы. Автор инициативы даже составила примерный план торжества. 

- Предлагаю ознаменовать этот день открытием Площади Липы, в центре которой будет красоваться сама липа, посаженная в этот день мэром. Надо устроить флешмоб по посадке лип в разных районах города, объединив тем самым всех липчан. Празднование этого дня предлагаю проводить ежегодно на Площади Липы с чаепитием из цветков липы с липовым медом. Там же надо проводить мастер-классы для липчан и гостей города по изготовлению поделок из липы: шкатулки, сувениры, разделочные доски и массу других вещей. Можно фотоконкурс красивых лип или «Липчане и липы». В течение месяца, например, выбирать самую нарядную и оригинально украшенную липу и награждать дипломами авторов, а возле дерева ставить памятную табличку. Можно придумать статуэтку в виде липы и награждать ею за заслуги перед нашим славным городом в сфере благоустройства и поддержания имиджа, - описывает свое предложение Елена Алексашина. 

Идея липчанки нашла отклик у интернет-пользователей. За День Липы уже проголосовали двое человек из 400 граждан, необходимых для рассмотрения органами власти этой идеи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.