Общество
2199
18.09.2015 15:07

Липецкие православные Чтения соберут 600 гостей

Их примут региональный центр и Задонск.

Управление внутренней политики Липецкой области намерено в декабре провести Свято-Тихоновские образовательные Чтения. Организаторы ждут на мероприятие 600 гостей. В их числе священнослужители, представители власти, научные работники, педагоги, деятели культуры, соцработники, специалисты паломнического туризма из России и зарубежных стран. 

Чтения начнутся с пленарного заседания в Липецке. Каждый гость получит сборник докладов участников Чтений. На мероприятие планируется пригласить 5 почетных гостей, имена которых пока не раскрываются. Для них и оргкомитета организуют отдельное питание. Гостей будут угощать мясным салатом, ватрушкой, борщем, шницелем и компотом. Все это подадут на фарфоре. 

Второй день Чтений пройдет в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре. Его посетят только треть из участников первого дня мероприятия. Для 200 человек устроят экскурсию по местным монастырям и часовой семинар. В Задонске гостей угостят салатом «Оливье», рассольником, коврижкой, жареной рыбой и фруктовым киселем. 

Организация и проведение Чтений по подсчетам управления внутренней политики обойдется бюджету Липецкой области в 600 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.