Культура
1930
11.09.2015 11:34

Липецку представят «Ожидание нового»

Экспозиция откроется 15 сентября.

В 16 часов во вторник, 15 сентября, состоится торжественное открытие персональной выставки художника Евгения Сальникова. Экспозиция получила название «Ожидание нового». Выставку примет Центр изобразительных искусств Липецка. Экспозиция Заслуженного художника России откроет восьмой сезон работы галереи. 

Идея выставки сформулирована самим художником: «Я счастлив, что у меня что-то получается и делаю то, что мне хочется делать… Я чувствую – во мне что-то спрятано, благодаря чему я мог бы сделать нечто более существенное, чем сделано. Какая-то тайна во мне, которую я должен разгадать в ближайшие годы. Не знаю как она проявится, но это ожидание чего-то нового принуждает меня жить. И это тоже доля счастья». 

Евгений Сальников родился в Липецке в 1937 году. Получил образование в Елецком художественном училище и Московском художественном институте им. В.И. Сурикова. В 1963 году начал работать в Липецких художественно-производственных мастерских. В 2002 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Семь лет спустя ему присвоили звание «Заслуженный художник России».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.