Бизнес
6711
09.09.2015 11:00

Более 20000 липчан посетили праздник "Дети - наше будущее" 5 сентября в парке Победы

5 сентября 2015 года компания «Телемир» при поддержке Администрации города Липецка подарила липчанам грандиозный праздник «Дети - наше будущее»! Такая традиция начинать учебный год уже «прижилась» более чем в 20 городах России, а вот в Липецке только зарождается. Основной идеей праздника стало знакомство юных липчан с важными и нужными профессиями в самом начале их пути обучения, ведь сегодняшние школьники совсем скоро станут активными жителями, которые будут строить настоящее и будущее нашего города.

Главным событием праздника стало открытие «Аллеи первоклассников 2015». Ещё 1 сентября сотрудники «Телемир» сфотографировали порядка 3500 первоклассников города Липецка и подвели интересную статистику. Так, самыми востребованными профессиями первоклассников 2015 года стали «полицейский» и «врач», самыми популярными именами - «Анастасия» и «Артем». Стенды с портретами первоклассников и будущими профессиями мечты будут переданы в школы уже в конце сентября.

В парке Победы развернулось более 20 тематических площадок, где дети смогли попробовать себя в различных профессиях! Представители 60 специальностей рассказали и показали детям в интересной игровой форме свою работу. Знания и развлечения в этот день шли нога в ногу! Пожарные, врачи, полицейские, ветеринары, спортсмены – и это далеко не полный список – на празднике ДНБ каждый ребенок смог найти интересующего его профессию! Даже самые сложные профессии представили детям как захватывающую игру! Творческие мастерские, танцевальные мастер-классы, конкурсы, аквагрим и, конечно, множество подарков! А в финале праздника состоялся торжественный запуск голубых шаров в небо!

Подготовка проекта заняла 3 месяца, а в организации было задействовано более 200 человек! Организаторы отмечают, что главной наградой стали улыбки детей и их интерес к празднику. В этот день в Парке Победы собралось более 20 000 человек! Как абсолютно верно подчеркнул на празднике заместитель главы Администрации города А. А. Курочкин: «Помогать людям, строить новые дома, заботиться о животных, создавать произведения искусства – если дети выбирают такое будущее, то мы, сегодняшние взрослые, может быть спокойны!»

Праздник «Дети – наше будущее» стал важным событием в жизни города, который, по словам организаторов и пожеланиям участников, непременно станет ежегодным для Липецка в начале учебного года.

Больше информации о празднике "Дети - наше будущее" в Вконтакте https://vk.com/dnb_48

PR-20.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.