Происшествия
6863
04.09.2015 14:48

Двое липчан включены в список экстремистов и террористов

Еще один из этого перечня выбыл.

Как сообщили GOROD48 в Федеральной службе по финансовому мониторингу, трое уроженцев Липецкой области попали в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму в связи признанием их виновными в совершении преступлений экстремистского характера и террористической направленности. 

31-летний липчанин попал в список в связи с информацией о его причастности к преступлениям экстремистского и террористического характера. 18-летний уроженец Липецка привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступления экстремистского характера и также включен в «черный список». 

Основаниями для включения организации или физического лица в перечень в соответствии со ст.6 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» являются: решение, постановление или приговор суда, привлечение к уголовной ответственности за преступления экстремистской или террористической направленности, решение прокурора. В соответствии с требованиями Федерального закона банки обязаны применять меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества организации или физического лица, включенного в перечень.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.