Экономика
6826
04.09.2015 13:04

Участник аукциона на «Катящиеся камни» грозит сорвать торги

Потенциальный подрядчик требует внести изменения в требования.

Участник государственного тендера на строительство в Липецке спортивного комплекса «Катящиеся камни» направил заказчику письмо с требованиями разъяснения позиций критерия отбора исполнителя контракта. Потенциального подрядчика не устроил один весомый пункт. 

В своем обращении участник тендера просит внести изменения, касающиеся опыта компаний, претендующих на участие в строительстве, объем которого оценивается почти в 5 млрд рублей. Потенциальный подрядчик считает, что в конкурсе должны участвовать только те предприятия, которые ранее реализовывали аналогичные проекты стоимостью минимум 300 млн рублей. На данный момент в предварительном отборе могут участвовать подрядчики, исполнившие госконтракты на 50 млн рублей. 

В своем ответе на претензию участника аукциона начальник управления капитального строительства Липецкой области Михаил Щербаков дал разъяснения. Чиновник указал, что считает нецелесообразным вносить в документацию к тендеру правки. При таком ответе участник пригрозил направить конкурсную документацию в Федеральную антимонопольную службу, которая по правилам «заморозит» тендер на время рассмотрения жалобы. Впрочем, Михаил Щербаков парировал это сведениями о том, что УФАС уже проводила внеплановую проверку документов. 

Торги на понижение по завершению строительства в Липецка спортивного комплекса «Катящиеся камни» объявлены на 11 сентября. Стартовая стоимость работ — 4,9 млрд рублей. Прием заявок на участие в тендере уже завершен. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 тысячу зрительских мест, многофункционального зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 тысячи зрительских мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.