Происшествия
7027
04.09.2015 09:43

Юноша-безбилетник погиб в Липецкой области

Он спрыгнул с поезда.

22-летний гражданин России скончался в Липецкой областной клинической больнице. Как рассказал GOROD48 майор юстиции следственный криминалист Мичуринского СО на транспорте СК РФ Магомед Мусаников, за жизнь юноши боролись более 10 дней. 

Следователями установлено, что рано утром 18 августа молодой человек на ходу спрыгнул с поезда, следовавшего из Алма-Аты в Москву. Прыжок был совершен на границе Рязанской и Липецкой областей, в районе перегона Троекурово-Урусово. Попытка юноши оказалась крайне неудачной. При падении он сломал несколько позвонков и получил черепно-мозговую травму. Юношу без сознания обнаружили сотрудники ОАО «РЖД». 

 Пострадавшего незамедлительно направили в Чаплыгинскую районную больницу. Там за его жизнь и здоровье боролись нейрохирурги. 20 августа находящегося в коме молодого человека перевезли в Липецкую областную клиническую больницу. 

Удалось выяснить, что юношу на поезд без билета посадили проводники. Следователям Мичуринского СО, ЛОП Богоявленская и их коллегам пришлось искать тех, кто пошел на такое должностное нарушение. Известно, что проводники уже наказаны. 

Сейчас продолжается проверка. Следователи предостерегают тех, кто намеревается путешествовать "зайцем": цена жизни намного выше стоимости билета за комфортный проезд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.