Происшествия
2866
03.09.2015 09:09

Липчанина обвиняют в убийстве арендодателя

Ранее судимый мужчина и его подельник предстанут перед судом.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца Липецка и 35-летнего уроженца подмосковного Одиндово. Мужчины обвиняются в совершении разбоя, убийства, мошенничестве и похищении документов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области. 

Следствием установлено, в начале мая 2015 года двое мужчин решили совершить нападение на хозяина квартиры, у которого один из них арендовал жилье, с целью завладения его имуществом и документами. С этой целью подельники приобрели в Москве наркотик метадон, а вернувшись в  Воронеж, под выдуманным предлогом попросили владельца квартиры прийти к ним. Находясь в квартире, они предложили мужчине присоединиться к процессу распития спиртного, последний согласился. 

35-летний злоумышленник, с целью отвлечения внимания потерпевшего, попросил его пройти с ним в прихожую, тем временем его подельник добавил в рюмку мужчины с коньяком метадон. Вернувшись на кухню, они втроем продолжили застолье. Через небольшой промежуток времени хозяин покинул указанную квартиру и самостоятельно направился в свое жилище. На следующий день злоумышленники, рассчитывая на то, что в результате воздействия метадона на организм мужчины наступила его смерть, прибыли к его квартире. Взломав гвоздодером входную дверь, подельники проникли в жилище, в котором обнаружили потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, после чего похитили из квартиры бытовую технику, банковские карты, паспорт и другие важные личные документы, а также иное имущество. 

Затем на автомобиле потерпевшего «Ниссан Примера» вернулись в съемную квартиру, откуда также похитили бытовую технику, после этого направились в Москву. В вечернее время потерпевший в бессознательном состоянии был обнаружен знакомым, который вызвал бригаду скорой помощи, доставившую его в медицинское учреждение. Спустя несколько дней, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, потерпевший скончался. 

Находясь в Москве, злоумышленники, используя ранее похищенные у потерпевшего документы: паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение, вводили в заблуждение относительно своей личности сотрудников организаций, занимающихся прокатом автомобилей, арендовали у них автомобили «Хендэ Солярис», «Форд Фокус» и «Ниссан Теана», которыми распорядились по своему усмотрению, причинив организациям материальный ущерб. 

32-летний обвиняемый ранее судим за грабежи и разбойные нападения, его 35-летний подельник – за кражи, грабеж, разбойные нападения и мошенничество.Дело направлено в суд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.