Бизнес
3778
01.09.2015 17:40

Липецкие школьники за безопасный интернет

Липецкие школьники проведут первый месяц в новом учебном году под эгидой «Безопасности в интернете».

Департамент образования, отдел по работе с молодежью администрации г. Липецка и компания «Ростелеком» разработали проект, направленный на систематизацию знаний школьников и их родителей в области использования интернета, формирование навыков безопасного использования сети, распознавание и реагирование на интернет - угрозы. Старт проекта, который охватит все школы Липецка, был дан сегодня на праздничных линейках в честь Дня знаний.

1.JPG

В рамках «Месяца безопасного интернета» с 1 по 20 сентября работает «горячая линия». Каждый желающий в будние дни с 10 до 17 часов может позвонить по номеру 8-800-450-00-48 и оставить свой вопрос по теме безопасного нахождения в интернете. По итогам работы «горячей линии» в конце сентября состоится круглый стол с участием первых лиц города в сфере образования, представителей общественности и СМИ, где будут обсуждаться наиболее интересные и популярные вопросы.

До 20 сентября в 11 школах города пройдут специально разработанные обучающие уроки, на которых специалисты Липецкого филиала компании «Ростелеком» расскажут школьникам основы грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет.

Дополнительно в рамках проекта «Безопасный интернет» школьники приглашаются к участию в конкурсе тематических творческих работ. Победители конкурса получат ценные призы от ведущего оператора связи - «Ростелекома». Подробности - на информационных плакатах в здании школ и в социальной сети Вконтакте (группа https://vk.com/rostelecom.lipetsk)

Для лиц старше 6 лет.
2.JPG
3.JPG

PR-20.jpg
0
0
0
0
0