Общество
2752
01.09.2015 09:38

Липецкие бюллетени уничтожила машина

Подготовка к выборам вышла на финишную прямую.

Загрузка плеера
Утром, 1 сентября, в местной типографии началась раздача бюллетеней для голосования. Уже завтра все они поступят в городские избирательные участковые комиссии. В единый день голосования, 13 сентября, жителям Липецка предстоит выбрать городских депутатов: по одномандатным округам и партийным спискам. 

В УИК города развезут по 392 бюллетеней для каждого из голосований. К слову, липчане могут проголосовать и раньше единого дня голосования. Вплоть до 12 сентября можно досрочно поставить галочки в бюллетенях. А вот открепительные удостоверения, чтобы проголосовать вместе со всем Липецком, но в другом городе, на такого рода выборах не предусмотрены. 

Перед тем как десятки сотен пачек с бюллетенями отправят на участки, состоялась процедура уничтожения технических листов. Несколько тысяч бумаг изрезала специальная машина. Но даже в случае, если один из технических листов не попадет под резак, подделать его крайне сложно. Бумага имеет защиту, да и сам бюллетень не действителен, если на нем нет подписи двух работников комиссии и печати. 

Приглашения на выборы должны появиться в почтовых ящиках липчан уже 6 сентября.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.