Общество
2203
31.08.2015 13:25

В Липецке, в память жертв терроризма зажгут свечи на пощади Петра Великого

В Верхнем парке состоится традиционный митинг

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают погибших от рук террористов заложников школы в Беслане, в результате терактов и атак боевиков в Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгодонске, Волгограде и в ряде других городов. Также вспоминают сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга.

Безусловно, одной из самых ужасных и кровавых преступлений террористов стал школы в Беслане. В течение трех дней террористы удерживали в школе 1128 человек – детей, их родителей и учителей. Кровавым итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек – детей, учителей, родителей и военнослужащих. Среди погибших был и наш земляк, спецназовец, боец «Альфы» Олег Лоськов.

Память погибших в Беслане и других терактах в Липецке 3 сентября проведут два мероприятия. Первое состоится в Верхнем парке у монумента погибшим в войнах, терактах и локальных конфликтах, детям. Начнется мероприятие, в котором примут участие липецкие школьники, кадеты, представители органов власти и правоохранительных структур, в 10.30. Акция пройдет в форме митинга. Школьники прочтут стихи, а затем в воздух взмоют 350 белых воздушных шаров.

С 21.00 до 22.00 пройдет акция памяти «Без слов» у фонтана на площади Петра Великого. Там молодежь города почтит минутой молчания память погибших в теракте, и будут зажжены поминальные свечи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.