Спорт
3373
31.08.2015 11:29

В Липецке будут соревноваться силачи на призы Юрия Чепца

К нам собираются приехать атлеты из многих городов и нескольких стран.

В Липецке все готово к проведению открытого Кубка Липецкой области по жиму лежа, становой тяге и народному жиму штанги лежа на призы прославленного спортсмена обладателя полутора сотен мировых рекордов Юрия Чепца.

Как рассказал GOROD48 президент областной федерации пауэрлифтинга Денис Григорьев, соревнования уже вызвали большой интерес среди спортсменов, причем не только из нашего региона.

- Количество предварительных заявок на участие уже перевалило за 120, - говорит Григорьев, - Причем соревнования могут стать и международными, поскольку приехать собираются спортсмены из Украины и Белоруссии.

Соревнования в Липецке будут мастерскими, то есть сильнейшие атлеты смогут выполнить нормативы федерации AWPC/WPC. Кроме того, атлеты смогут повысить свои разряды и выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта – последние будут награждены памятными значками. И, конечно, лучших из лучших наградит лично Юрий Чепец.

531iKEMkd94.jpg

Мастерский статус обеспечит и высокий уровень судейства – главным арбитром станет председатель AWPC России, многократный чемпион и рекордсмен мира Игорь Умеренков.

Организаторам турнира пришлось потратиться. Григорьев рассказал, что специально к соревнованиям были изготовлены эксклюзивные медали, приобретены специальные весы с погрешностью всего 20 граммов и соревновательный помост, аналогов которому нет в Липецке.

GeepErVDTUY.jpg

Соревнования пройдут в ККЗ «Октябрь» 5 сентября с 11 до 18 часов. Для зрителей вход будет свободным. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.