Общество
4144
31.08.2015 11:25

Липчане жалуются на транспортные неудобства

Особо сетуют жители Сырского рудника.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Михаил Мокров предлагает градоначальникам Липецка пересмотреть транспортное сообщение с районом поселка Сырский рудник. Автор идеи аргументирует необходимость неудобствами для горожан.

- Предлагаю продлить маршрут автобусов № 30 и №330 до Сырского Рудника, либо ввести дополнительный маршрут, связывающий 19 микрорайон и данный жилой район Липецка. До 19 микрорайона подать рукой, а тем у кого нет личного транспорта приходится добираться до полиции, областной поликлиники и больницы, технического университета и работы с пересадками через «Памятник Танкистам» или «Кольцевую». Это не очень удобно и занимает около часа, хотя если бы по новой дороге через 28 микрорайон ходил транспорт времени уходило бы, что бы добраться до 19 микрорайона, в два, а то и в три раза меньше, - считает житель Липецка. 

Инициативу Михаила Мокрова поддержали и другие пользователи сервиса. Они дополнили идею предложением о продлении до Сырского рудника еще двух автобусных маршрутов, а также открытием нового сообщения или вовсе строительством сети городских электричек

Предложение будет находиться на стадии народного голосования до 13 октября. Если к этому моменту оно наберет свыше 400 положительных откликов, то поступит на рассмотрение в местные органы власти.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.