Спорт
2818
30.08.2015 14:58

Девальвация в Казахстане погнала хоккеистов обратно в Россию

Еще один экс-липчанин отказался играть за клуб соседнего государства.

На трансферном хоккейном рынке сейчас наблюдается всплеск перед скорым стартом сезона. Мелькают в новостях и фамилии бывших кумиров липецких болельщиков.

Так, один из любимцев нашей «торсиды» в прошлом сезоне защитник Михаил Рыбалко пополнил состав «Ижстали».

В прошлом сезоне хоккеиста уже приглашали в Ижевск, но он выбрал ХК «Липецк», в котором в 52 матчах набрал 19 (2+17) очков при коэффициенте полезности «+4». В плей-офф Рыбалко провёл пять матчей, в которых сделал две результативные передачи при показателе полезности «+3».

Любопытно, что в нынешнее межсезонье Рыбалко уже, казалось, определился с новым клубом, заключив соглашение с клубом «Арлан» из Кокшетау. Вместе с ним к дебюту в чемпионате Казахстана готовился и еще один экс-защитник «Липецка» Иван Груздев. Однако сначала Груздев решил дать задний ход, покинув «Арлан» и пополнив колонию липчан в воронежском «Буране», теперь обратно в Россию потянуло и Рыбалко.

Причина «кам-бэка» лежит на поверхности – после недавней девальвации национальной казахстанской валюты – тенге ( с 197,28 до 257 тенге за доллар, потеря  28%) многие игроки начали покидать местный чемпионат. Хоккеисты ведь тоже ищут для себя лучшие условия.

Еще один бывший игрок «Липецка» форвард Михаил Васильев перед стартом чемпионата ВХЛ рискует остаться без команды. На днях «Рязань» отказалась от услуг экс-липчанина.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.