Общество
8667
29.08.2015 11:47

Курс доллара бывает высоким и… очень высоким

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Представляем очередной хит-парад, который открывается одной из самых животрепещущих тем – курсом валют.

В Липецке продают ну очень дорогие доллары

й6.jpg

В Липецке доллар продают уже по 175 рублей – правда, пока, к счастью не в банках, а магазинах, где торгуют коллекционными монетами. За купюру в два «бакса» просят 350 «деревянных». При этом купивший запросто может и потратить деньги, но уже исходя из рыночной стоимости. В самой торговой точке объяснили, что их интересует не курс валют, а ценность самой «денежки» для коллекционеров. Но при этом признали, что и у них доллар подорожал – год назад двухдолларовую купюру продавали за 200 рублей, теперь – почти в два раза дороже.

Остается только надеяться, что рыночный "бакс" не скоро догонит своего коллекционного собрата. 

Таксист обворовал то, по чему ездит

12.jpg

Липецкий таксист попался на краже чугунной дождеприемной решетки с одной из липецких улиц. В скупке металла «бомбила» пытался выручить за свою добычу 3,5 тысячи рублей.

На нашем сайте таксисты писали, что в последнее время стали меньше зарабатывать. Вот и выкручиваются, как могут… Правда, потом сами же будут ругать власти за плохие дороги, отсутствие канализационных решеток, ямы вместо дождеприемников.

Неправильно хранили помет

й2.jpg

Управление  Росприроднадзора по Липецкой области оштрафовало  ООО «Липецкптица за нарушение законодательства при обращении с отходами производства, а именно - ненадлежащем размещении птичьего помета.

М-да.… Как говориться, нагадили тут…

Липчане реже ездят в автобусе

й3.jpg

Липецкие автобусы стали возить меньше пассажиров. По данным Липецкстата, за первые семь месяцев текущего года услугами общественного транспорта липчане воспользовались 66 518,3 тысяч раз – это на 5,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Предупреждали же после повышения цены проезда в декабре прошлого года, что часть липчан теперь станет ходить пешком. Неужели, так и есть?

Новый дом уже требует капитального ремонта

й4.JPG

Элитный 14-этажный дом на улице Юных Натуралистов, 7а, сданный в 2013 году, уже начал рушиться. По стенам пошли трещины, под одним из балконов образовалась дыра.

Да, ребята, если так строить, то никакой Фонд капитального ремонта не спасет. Потому что в очереди на ремонт этот дом стоит эдак в 2030-х годах, когда от него вообще может остаться кучка песка и щебенки.

Студента осудили за взятку

й1.jpg

Советский районный суд Липецка рассмотрел дело о взятке в ЛГТУ, причем на этот раз на скамье подсудимых оказался студент вуза, предлагавший преподавателю 1,5 тысячи рублей за хорошую оценку. Сотрудник высшей школы оказался неподкупным, а ученика оштрафовали на 36 тысяч рублей.

До сих пор некоторым студентам не приходит в голову, что 1,5 тысячи рублей можно истратить, например, на учебники…

Удивлялся Егор ФУНДАМЕНТ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.