Общество
18938
27.08.2015 10:50

«Ну почему я такой сексуальный?!»

27-летний липчанин стал звездой теле-, радиоэфиров и соцсетей. А после «Давай поженимся» его завалили сообщениями...

Мы продолжаем рассказать о липчанах, популярных в соцсетях. У них тысячи подписчиков в Instagram, а их фотографии «Вконтакте» собирают «лайки» сотен людей. Они настоящие звёзды — их узнают на улице, им подражают. Да что там говорить: есть и такие липчане, фотографии с которыми с гордостью выкладывают в соцсети столичные знаменитости.


Известный радио- и телеведущий Кирилл Калинин сначала стал настоящей звездой в реальной жизни, а уже потом в соцсетях. Сегодня у @kalinin.ru 3339 подписчиков в сети Instagram.


Кирилл Калинин вырос в районе Новолипецка на улице Марины Расковой, в 2004 году окончил школу №4. Свою карьеру он начал в 2006 году в Липецке на радио «Шансон», потом работал на «Love Radio-Липецк». В 2012-м году выпускник филологического факультета ЛГПУ (его Кирилл окончил в 2009 году) уехал в Москву учиться в Останкинском институте телевидения и радиовещания, попал на курс Татьяны Пушкиной, которая в разные годы была ведущей таких программ, как «Империя зрелищ», «Музыкальные новости BIZ-TV», «Русский час», «Женские истории», «Генеральная уборка», «Ночной гость» и другие. Отучившись 1,5 года, Кирилл Калинин начал работать на «Love Radio» в Москве (между прочим, туда его рекомендовала именно Татьяна Пушкина), потом на «Русском радио». 

Ещё до отъезда в Москву Кирилл Калинин уже стал известным в родном городе — часто вёл Дни города и другие большие праздники, и продолжает это делать до сих пор. 



В Москве Кирилла тоже сразу заметили — на федеральном радио ему пришлось отработать всего три ночных смены, после чего Кириллу Калинину сразу доверили самое ответственное время эфира — с 7 до 11 утра.

Практически параллельно с «Русским радио» Кирилл Калинин стал работать на телеканале «RU TV» — вёл там новости. А ещё липчанин стал голосом «Первого канала» и до сих пор озвучивает многие сюжеты в программе «Доброе утро». 





В Москве липчанин в буквальном смысле оказался нарасхват: работа на двух теле- и одном радиоканале давалась ему не просто. По словам Кирилла Калинина, порой спать ему удавалось всего по 4-6 часов, а то и вовсе один эфир сменял другой. 

Именно начало работы на «Русском радио» — а произошло это где-то 1,5 года назад — и стало тем самым звёздным часом в жизни липчанина. На его странички в соцсетях тут же стали заходить сотни радиослушателей, рост числа поклонников шёл в геометрической прогрессии. Кстати, несмотря на тысячи фолловеров, Кирилл не «зазвездился» и даже отвечает на большинство приходящих ему сообщений.

— Мои столичные коллеги, у которых по 10 тысяч подписчиков в Instagram и даже больше, сначала удивлялись, что я всем отвечаю — делали ставки, мол, больше чем на полгода тебя не хватит, — говорит Кирилл Калинин. — Но я до сих пор стараюсь быть отзывчивым! В результате у тех, кто «зазвездился», количество «лайков» к фотографиям падает, а к моим постам ставят «Мне нравится» всегда не меньше 200 человек. Люди не теряют ко мне интереса!

Новый всплеск популярности липчанина произошёл, когда Кирилл Калинин пришёл на программу «Давай поженимся». Первый раз этот эфир показали в октябре 2014 года. Сразу после передачи Кирилл открыл свою страничку «Вконтакте» — а там более сотни сообщений и ещё больше добавлений в друзья. 


— Как ни странно, писали не только девушки, но и мужики: одни спрашивали, ну и что там у вас с вашей избранницей, другие — вообще, что там да как, — говорит Кирилл Калинин. — Два месяца назад программу повторили — и снова вал подписчиков и сообщений. Даже на свидания приглашали! Ко мне никогда не было приковано столько внимания, сколько после «Давай поженимся!».



Звёзд эфира многие поклонники хорошо знаю в лицо — к Кириллу часто подходят на улице: просить автографы нынче не в моде, а вот сделать совместное селфи просят очень часто. Сфотографировавшись с кумиром, девчонки просто прыгают от счастья!

— Иногда чувствую себя Филиппом Киркоровым! — шутит Кирилл Калинин.

На страничках Кирилла в соцсетях много фотографий со знаменитостями: с Эмином, группой «A`Studio», Сергеем Зверевым, Родионом Газмановым, Трофимом, Викторией Дайнеко, Александром Градским.







Но одним из самых популярных снимков, как ни странно, стала душевная фотография радиозвезды в гостях у бабушки в обычной квартире-хрущёвке на фоне накрытого стола. Она произвела настоящий фурор! Видимо, в мире пафоса и гламура люди хотят видеть душевность, настоящую жизнь «без фильтров».


В период работы «RU TV» поклонники часто путали Кирилла Калинина с другим известным ведущим — Иваном Чуйковым, уж больно типажи у них похожи. Не питая излишних иллюзий, Кирилл Калинин строит планы на будущее: «Моя цель — чтобы меня путали с Иваном Андреевичем Ургантом, я к этому иду!». А мы будем держать за Кирилла кулачки.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем