Бизнес
3016
25.08.2015 13:00

Экономию от модернизации системы освещения вашего офиса или цеха можно рассчитать на сайте ЛЭСК

На сайте ЛЭСК появился калькулятор экономии электроэнергии. Теперь предприятия и организации с помощью простого инструмента могут быстро рассчитать экономию от модернизации системы освещения.

Калькулятор размещён на сайте www.lesk.ru. Чтобы посчитать возможную экономию, необходимо в рубрике «Услуги и товары» выбрать раздел «Установка и модернизация систем освещения» и указать тип помещения (офис, наружное освещение или производственное помещение).

«Расчёт прозрачен для клиента, его результаты достоверны. Теперь каждый руководитель организации или предприятия может быстро понять какой потенциал для экономии есть в расходах на освещение. Как показывает практика, модернизация системы освещения помогает сократить до 70% расходов на свет, при этом выполнить нормативы освещённости рабочих мест, создать комфортные и безопасные условия труда. Срок окупаемости средств, вложенных в модернизацию освещения, составляет 2-3 года», - рассказал Евгений Бобков, заместитель начальника управления энергоаудита и энергосервиса ОАО «ЛЭСК».

«Эффективность систем освещения на предприятиях достигается за счёт установки энергосберегающих светильников нового поколения, оптимизации их размещения и применения пускорегулирующих устройств с меньшим коэффициентом потерь мощности. Если после использования калькулятора клиент примет решение сэкономить и усовершенствовать систему освещения, то специалисты ЛЭСК готовы выполнить весь комплекс работ «под ключ». Все затраты компания возьмёт на себя. Инвестиции будут возвращены за счёт гарантированной экономии электроэнергии», - отметил Сергей Воробцов, первый заместитель генерального директора ОАО «ЛЭСК».

Консультации по вопросам модернизации систем освещения можно получить в управлении энергоаудита и энергосервиса ЛЭСК по телефонам: (4742) 42-56-16, 42-55-19.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0